Новости и события » Авто » Сотрудники МЧС помогли автомобилистам, застрявшим на алтайских трассах

Сотрудники МЧС помогли автомобилистам, застрявшим на алтайских трассах

Сотрудники МЧС помогли автомобилистам, застрявшим на алтайских трассах

Спасатели в Алтайском крае извлекли из снежного плена несколько автомобилей, в том числе один автобус с пассажирами. В регионе выпало рекордное количество снега и сохраняется теплая погода, сообщает краевое МЧС.

Так, спасатели накануне сопровождали автобус с пассажирами, который двигался в условиях сильной метели маршрутом "Рубцовск - Поспелиха". Также в Поспелихинском районе помогли водителю "Волги", съехавшей в кювет.

Еще один случай произошел по дороге Горняк-Барнаул. Водитель на ВАЗ 2106 из-за нулевой видимости съехал с трассы и оказался в сугробе. Случилось это в районе поворота на село Мамонтово. Мужчина пытался выбраться сам, вскоре у него сел аккумулятор. Спасатели извлекли транспортное средство, отбуксировали до ближайшей заправки, водителя довезли до города. Также в условиях метели автомобиль МЧС сопроводил пассажирский автобус от села Захарово до Рубцовска.

На данный момент движение автотранспорта ограничено на трех участках дорог регионального значения и одном участке дороги федерального значения (К-03, К-09, К-26, А-322) для всех видов транспорта. В работе по обеспечению безопасности граждан задействовано: 81 человек, 55 единиц техники, из них от МЧС 24 человека, 8 единиц техники.

Ранее сотрудники МЧС сообщили, что в Алтайском крае 1 марта ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами по югу и востоку порывами до 27 м/с.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх