Новости и события » Здоровье » Комаровский рассказал о признаках воспаления легких

Комаровский рассказал о признаках воспаления легких

Комаровский рассказал о признаках воспаления легких

Врач высшей категории Евгений Комаровский в своем Instagram перечислил ряд признаков, при наличии которых нужно незамедлительно обратиться к врачу. В частности, речь идет о симптомах пневмонии.

В своем аккаунте в социальной сети известный писатель и кандидат медицинских наук Евгений Комаровский назвал несколько симптомов, которые могут указывать на развитие воспаления легких.

Например, если есть непрекращающийся кашель или после видимого улучшения недуг наступает снова - сразу стоит насторожиться. Кроме того, если простуда длится больше недели, нет возможности сделать глубокий вздох из-за немедленного начинающегося приступа кашля - это тоже повод обратиться к врачу.

Также Комаровский назвал тревожным признаком бледность кожи при насморке, кашле и температуре и одышку, наоборот, при невысокой температуре. В том числе обследоваться нужно, если нет эффекта от популярных жаропонижающих медикаментов.

Медик подчеркнул, что знание описанных признаков человеку необходимо не для постановки самому себе диагноза, а чтобы своевременно начать лечиться после консультации у специалистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх