Новости и события » Общество » В Циолковском начался демонтаж ледового городка

В Циолковском начался демонтаж ледового городка

В Циолковском начался демонтаж ледового городка

В Циолковском рабочие начали убирать зимний городок. В следующем году на смену композициям из снега и льда придут светодиодные фигуры. За такой вариант новогоднего украшения проголосовали 74% опрашиваемых, сообщил Сергей Левицкий в своем инстаграм-аккаунте.

«Ледовые и снежные композиции в Циолковском мы строим с 2018 года. За это время возник ряд замечаний, которые заставили нас задуматься над концепцией новогоднего городка. Построить его дорого. В этом году контракт обошелся муниципалитету в 1,5 миллиона рублей. При этом периодически появляются вопросы к работе подрядчиков», - рассказала мэр космограда.

Жителям ЗАТО предложили традиционные зимние скульптуры заменить на светодиодные. Это будут не только арт-объекты, но и лабиринты, горки и арки. Такие композиции смогут радовать горожан намного дольше. Кроме того, планируется обновлять праздничную аллею ежегодно, и все равно такой вариант будет дешевле для местного бюджета.

Жители Циолковского активно поддержали идею - за нее проголосовали 74% опрашиваемых. А варианты снежного или ледового городков выбрали по 13% интернет-пользователей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх