Новости и события » Общество » Тихановская ждет ухода Лукашенко весной

Тихановская ждет ухода Лукашенко весной

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская полагает, что Александр Лукашенко оставит властные полномочия уже этой весной. Такого же мнения придерживаются и другие лидеры оппозиции.

Такое мнение Тихановская высказала в интервью немецкому журналу Bild am Sontag, опубликованному 28 февраля и цитаты которого приводит Deutsche Welle. Она полагает, что Лукашенко будет просто вынужден уйти под давлением санкций и протестов, так как оно станет для него "в какой-то момент чрезмерным".

Поддержал это суждение Тихановской и Павел Латушко, бывший министр культуры Белоруссии и член Координационного совета, чье мнение было опубликовано в том же издании. Но он подчеркнул, что это произойдет, если ЕС и США усилят давление, в том числе экономическое. По его словам, белорусы готовы "потерпеть и полгода, и год", если это приведет к нужному результату.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх