Новости и события » Политика » ОНК: Алексея Навального доставили в колонию во Владимирскую область

ОНК: Алексея Навального доставили в колонию во Владимирскую область

ОНК: Алексея Навального доставили в колонию во Владимирскую область

Оппозиционер Алексей Навальный доставлен в исправительную колонию во Владимирской области, сообщает в воскресенье РБК со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексея Мельникова.

«Мы можем подтвердить, что он сейчас в одном из учреждений УФСИН по Владимирской области. Сейчас он на карантине», - сказал Мельников.

Отмечается, что 25 февраля Навального этапировали из московского СИЗО «Матросская тишина». По приговору суда Навальный попадет в колонию общего режима, их в регионе две: № 2 в городе Покров и № 5 - во Владимире. Источники «Ярновости», ТАСС и «Медиазоны» сообщили, что Навальный будет отбывать наказание в колонии общего режима ИК-2 в городе Покров. Исправительная колония в Покрове известна жесткими условиями содержания заключенных, их могут помещать в сектор, где можно только стоять или сидеть со сложенными за спиной руками и вообще запрещено говорить с другими осужденными, рассказал РИА «Новости» один из организаторов Русских маршей Дмитрий Демушкин, отбывавший наказание в этой колонии. «Там не камеры, там бараки от 60 до 100 человек. Восемь часов стоишь, восемь часов сидишь, семь с половиной часов спишь, быстро ходишь три раза в столовую. Отбой в десять (вечера - ред.), подъем в половине шестого (утра - ред.), в шесть уже должна быть заправлена кровать, ты уже должен быть одет, стоять по стойке смирно и ждать сирены на подъем», - пояснил Демушкин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх