Новости и события » Культура » Алтай назвали одним из лучших мест для оздоровительного туризма

Алтай назвали одним из лучших мест для оздоровительного туризма

Алтай назвали одним из лучших мест для оздоровительного туризма

Эксперты перечислили лучшие курортные направления России для оздоровительного отдыха. Одним из наиболее благоприятных мест для общего оздоровления назвали Алтай.

В Минеральные Воды приезжают не только для лечения, но и для профилактики заболеваний. Здесь чистейший горный воздух и знаменитые минеральные источники.

Ялта подойдет для лечения острых и хронических заболеваний органов дыхания. Воздух здесь насыщен йодом, фитонцидами и эфирными маслами. В Феодосии лечат болезни опорно-двигательного аппарата, а для успокоения нервной системы выбирают Евпаторию.

В Краснодарском крае можно ускорить выздоровление после пневмонии и бронхита. Местный воздух насыщен полезными веществами, которые подавляют вредные бактерии и микроорганизмы.

Сочи - идеален для психоэмоционального расслабления. Морской бриз, грязелечение и солнечные ванны благоприятно воздействует на весь организм.

А для полноценной перезагрузки больше всего подойдет Алтай. Наиболее полезен местный воздух для астматиков. Также в регионе есть азотно-кремнистые термальные источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх