Новости и события » Общество » Российский психолог рассказала об избавлении от привычки "заедать" стресс

Российский психолог рассказала об избавлении от привычки "заедать" стресс

Российский психолог рассказала об избавлении от привычки "заедать" стресс

Психолог Наталья Варская в беседе с журналистами озвучила способ, который поможет избавиться от вредной привычки "заедать" переживаемый стресс едой.

Слова специалиста цитирует RT. Она назвала увлечение едой одним из методов борьбы с психологическими переживаниями.

- Понятно, что с этой проблемой справиться нелегко, потому что желудок элементарно растягивается. Поэтому надо привлекать специалистов, - подчеркнула Варская.

По словам эксперта, люди, переедающие на фоне стресса, имеют склонность к различным зависимостям. Специалист добавила, что человек также может быть пристрастен к алкоголю, наркотикам, игромании, шопоголии.

Консультация врача в вопросе "заедания" стресса является достаточно полезной. К каждому человеку, который сталкивается с подобной проблемой, необходим индивидуальный подход.

Психолог заключила, что решить чрезмерное увлечение едой во время стресса поможет смена доминанты - это означает, что стоит поискать то, что с такой же силой будет вырабатывать гормон удовольствия, но не принесет вред организму.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх