Новости и события » Общество » Министр спорта Алтайского края отметил свой юбилей

Министр спорта Алтайского края отметил свой юбилей

Министр спорта Алтайского края отметил свой юбилей

27 февраля отметил свой 45-летний юбилей министр спорта Алтайского края Алексей Перфельев. К своему юбилею подошел с богатым профессиональным багажом: он - кандидат медицинских наук, мастер спорта, имеет 20 лет управленческого стажа и уже более двух лет возглавляет краевое Министерство спорта.

Алексей Анатольевич родился в Барнауле. По первом образованию он - врач, кандидат медицинских наук. Окончил с отличием Алтайский медуниверситет по направлению "Лечебное дело". Учился в интернатуре и аспирантуре, защитил кандидатскую диссертацию.

Второе высшее образование Перфильев получил в алтайском филиале РАНХиГС по направлению "Государственное и муниципальное управление". В 2018 года прошел курсы в Российском международном олимпийском университете в Сочи. Сегодня обучается в магистратуре Института физической культуры и спорта.

Стаж управленческой работы Алексея Перфильева превышает 20 лет. 10 декабря 2018 года он был назначен министром спорта Алтайского края.

Алексей Перфильев достойно проявил себя в большом спорте. Был мастером спорта по настольному теннису, многократным чемпионом Сибири и призером первенств РСФСР. Но из-за травмы завершил спортивные выступления и в 2006 году вместе с единомышленниками создал Федерацию настольного тенниса в регионе.

Вместе с супругой Алексей Анатольевич воспитывает двух дочерей и двух сыновей. Его старшие дети пошли по стопам отца и профессионально занимаются спортом. Дочь Алина - кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике, сын Алексей - член кадетской сборной России по настольному теннису.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх