Новости и события » Общество » Страховая компания пыталась присвоить 1,5 миллиона рублей кузбасской пенсионерки

Страховая компания пыталась присвоить 1,5 миллиона рублей кузбасской пенсионерки

Страховая компания пыталась присвоить 1,5 миллиона рублей кузбасской пенсионерки

83-летняя ветеран труда из Кузбасса едва не стала жертвой страховой компании. Организация пыталась присвоить себе принадлежащие женщине 1,5 миллиона рублей.

В прошлом году пенсионерка заключила со страховой компанией договор на сумму 1 млн 500 тысяч рублей. Она хотела, чтобы в случае ее смерти эту сумму получила ухаживающая за ней знакомая.

Однако позже женщина обнаружила, что выгодоприобретателем в договоре значится она сама, а не ее знакомая, которую вообще обозначили страхователем. При таком раскладе в случае смерти пенсионерки деньги получила бы сам компания.

Ветеран труда снова пришла в компанию, но ей отказали в расторжении договора. После этого женщина решила обратиться в прокуратуру. Ведомство установило, что договор фактически является незаключенным, поскольку в нем нет подписи знакомой, которой пенсионерка изначально хотела оставить свои деньги.

По итогам судебного разбирательства женщине удалось взыскать 1 млн 596 тысяч рублей. В феврале нынешнего года деньги пришли на ее счет, сообщает прокуратура Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх