Новости и события » Политика » В Сургуте состоятся тайные выборы главы города

В Сургуте состоятся тайные выборы главы города

В Сургуте состоятся тайные выборы главы города

Завтра, 27 февраля состоятся выборы главы города Сургута. Голосование пройдет тайно. На пост градоначальника претендуют три кандидатуры. Сообщает «Открытый регион - Югра».

В думе прошло заседание, на котором выбрали избирательную комиссию и огласили регламент проведения выборов. Проголосовать смогут только парламентарии. Каждый заполнит свой бюллетень и отправит его в урну для голосования.

На пост претендуют три кандидатуры, прошедшие два этапа отбора - конкурс документов и собеседование. Это окружной депутат Андрей Филатов, заместитель главного архитектора Сургута Юрий Валгушкин и специалист контрольно-счетной палаты Сургутского района Алла Сыч.

Для победы в первом туре кандидату нужно набрать две трети голосов. Если этого не случится, то депутатам снова необходимо будет делать выбор, но только уже между двумя претендентами, набравшими большинство голосов

Перед голосованием кандидаты представят свои программы развития муниципалитета и ответят на вопросы депутатов. Собеседование с депутатами состоится в 10.00 часов 27 февраля. Торжественная церемония инаугурации главы назначена на вечер этого же дня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх