Новости и события » Культура » Алтай стал одним из популярных регионов России, где развивается эко-туризм

Алтай стал одним из популярных регионов России, где развивается эко-туризм

Алтай стал одним из популярных регионов России, где развивается эко-туризм

2020 год дал толчок внутреннему туризму, а пандемия заставила россиян задуматься о своем здоровье. Сегодня набирает популярность экотуризм, и Алтай стал одним из мест, где активно внедряются эко-стандарты.

Аналитики сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости. ру определили наиболее развивающиеся направления эко-туризма по России. Алтайский край стал из самых экологически благоприятных и посещаемых регионов в прошлом году. Спрос на алтайские курорты вырос в среднем на 30%. Чаще всего наш регион посещали жители Новосибирска.

На Алтае активно внедряются современные эко-стандарты. Во многих отелях функционирует многоступенчатая очистка воды, правила раздельного сбора мусора. Так, неподалеку от озер Ая, Манжерок и Телецкое открыты гостевые объекты со специальной системой энергосбережения, артезианской скважиной и котельной. Стоимость проживания в таком глэмпинге - отдыхе, где "все включено" на природе, составляет от 8500 руб./сутки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх