Новости и события » Культура » Музей Мирового океана устроит праздник «Сказки старого города»

Музей Мирового океана устроит праздник «Сказки старого города»

Музей Мирового океана устроит праздник «Сказки старого города»

Музей Мирового океана устроит праздник «Сказки старого города» 27 февраля с 12 до 16 часов. Он пройдет сразу на трех площадках: в Королевских и Фридрихсбургских воротах, а также в выставочном центре «Пакгауз».

«На территории Фридрихсбургских ворот каждый час мы будем встречать пальбой из пушки! Гостей ждут герои сказок „Летучий корабль", „Огниво" и многие другие. Мастер-классы от Морского кванториума и Школы навигацких наук научат ставить сказки на службу человеку, виртуозы сказочной художественной ковки проявят чудеса мастерства, а турнир по стрельбе из лука поможет выявить самых метких, ловких и смелых. Также для вас - специальные занимательные экскурсии по экспозициям музея и занятия вместе с комендантом Фридрихсбургской крепости!», - рассказали в музее.

Над Королевскими воротами ровно в 12:00 поднимут флаг «Сказочного королевства». «Здесь вас ждут „Сказки кота Мурра, рассказанные им самим и его сородичами", творческая программа с участием Чеширского кота, Прусского кота и Кота Ученого. В 12:30 - тематическая выставка „Коты-путешественники" в зале „Потерна"; с 13:00 - сказочные беседы с Гофманом и Королевой; в 14:30 - „Страшные сказки старого города" от Александра Попадина; в 15:00 - представление от Калининградского театра кукол», - отмечают в ММО.

В «Пакгаузе» проведут познавательную игру «Сказка ложь, да в ней намек и научный урок» с участием Незнайки, Мальвины, Царевны Лягушки и Звездочета. Также в программе - интерактив театра «Невеличка», сеансы в планетарии, мастер-класс по росписи тарелок. Подробное расписание можно посмотреть на сайте музея.

Напомним, в прошлом году «Сказки старого города, или Праздник длинной колбасы» проходил два дня подряд на двух площадках - на территории Фридрихсбургских и Королевских ворот. 0+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх