Новости и события » Общество » Оксана Пушкина связала жестокое убийство кемеровчанки с отсутствием закона о насилии

Оксана Пушкина связала жестокое убийство кемеровчанки с отсутствием закона о насилии

Оксана Пушкина связала жестокое убийство кемеровчанки с отсутствием закона о насилии

Телеведущая и депутат Госдумы Оксана Пушкина прокомментировала ситуацию с гибелью кемеровской студентки, которую несколько часов истязал молодой человек.

В первую очередь трагедию с молодой кемеровчанкой Пушкина сравнила с историей сестер Хачатурян, которые убили отца-насильника, а также Маргариты Грачевой, муж которой в порыве ревности отсек ей руку. По мнению депутата, все эти инциденты связаны с несовершенством действующего законодательства.

Как отметила Пушкина, принятие закона о профилактике семейного насилия станет превентивной мерой для таких ситуаций. Аналогичные механизмы уже функционируют за рубежом, а для россиян подобный правовой акт станет поводом, чтобы лишний раз задуматься, "прежде чем поднять руку".

Телеведущая подчеркнула, что при отсутствии просчетов в законодательстве истории с гибелью кемеровской студентки можно было избежать, передает "Пятый канал".

Напомним, фигурантами уголовного дела, после смерти молодой кемеровчанки стали двое сотрудников полиции, которые, по версии следствия, проигнорировали вызов о драке, закончившейся трагедией. По последним данным, суд принял заявление прокурора о возвращении дела для его переквалификации по более жесткому преступлению.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх