Новости и события » Общество » 140 мини-кванториумов появятся в сельских школах Алтая в 2021 году

140 мини-кванториумов появятся в сельских школах Алтая в 2021 году

140 мини-кванториумов появятся в сельских школах Алтая в 2021 году

В сельских школах Алтайского края в 2021 году должно появиться 140 "Точек роста", сообщил министр образования и науки региона Максим Костенко. Ранее такие мини-кванториумы с современным учебно-лабораторным оборудованием были созданы в 42 школах. Всего же к 2025 году они должны заработать в более чем 300 образовательных организациях.

- Предполагается, что это оборудование будет использоваться и на уроках, и в дополнительном образовании. Мы к этому готовим всех педагогов, они проходят повышение квалификации, - заявил министр. - В допандемический период 16 тьюторов даже отучились в инновационном центре "Сколково". А сегодня специальная подготовка учителей для работы в "Точках роста" осуществляется Алтайским институтом развития образования.

Максим Костенко также пообещал провести в этом году некий фестиваль "Точек роста" на котором педагоги из разных муниципалитетов смогут обменяться опытом работы с новым учебно-лабораторным оборудованием.

Прежде министр отмечал, что эти комплекты учебно-лабораторного оборудования могут использоваться на уроках технологии, физики, химии, математики и биологии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх