Новости и события » Общество » Мать с двумя дочерьми отравились угарным газом в Симферополе

Мать с двумя дочерьми отравились угарным газом в Симферополе

Мать с двумя дочерьми отравились угарным газом в Симферополе

В Симферополе проводится проверка по факту обращении в больницу местной жительницы и ее детей с признаками отравления угарным газом.

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что днем 23 февраля в квартире дома по улице Лизы Чайкиной в присутствии главы семьи жена и двое детей в возрасте 7 и 12 лет резко стали терять сознание, были доставлены в медучреждение. У всех обратившихся имелись признаки отравления угарным газом легкой степени", - сообщили в Следкоме.

В настоящее время жизни и здоровью женщины и детей ничего не угрожает. Хозяин квартиры пояснил следователям, что никакие работы с газовым оборудованием в квартире не проводились.

Сейчас проводится проверка на предмет наличия состава преступления по ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Привлечены специалисты газовых и иных контролирующих служб, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В свою очередь в прокуратуре Крыма уточнили, пострадавшие - жительница Симферополя и две ее дочери 2008 и 2013 годов рождения.

"В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, кроме того будет дана правовая оценка действиям управляющей компании и газоснабжающей организации по соблюдению требований закона при техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", - отметили в надзорном ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх