Новости и события » Общество » Василий Орлов: «В мае начнется ремонт АОКБ»

Василий Орлов: «В мае начнется ремонт АОКБ»

Василий Орлов: «В мае начнется ремонт АОКБ»

Амурскую областную клиническую больницу ждет обновление. В мае там начнется ремонт ожогового отделения, а до конца года в порядок приведут три этажа учреждения. Об этом сообщил Василий Орлов в своем инстаграм-аккаунте.

В диагностическом отделении планируют развести экстренных и плановых пациентов на отдельные томографы. То же самое будет сделано и с рентгеноборудованием.

- Врачи сказали, что есть проблема загруженности оборудования рентгеноперационной. Я поручил проработать этот вопрос Минздраву. Расходные материалы есть, запас сейчас на полторы недели. Мы вкладываем беспрецедентные деньги в ремонт и оснащение по сути главной больницы области. Такого не было за всю историю АОКБ с момента строительства, - рассказал губернатор региона.

Кроме того, Василий Орлов заострил внимание на подготовке специалистов. Глава Приамурья подчеркнул, что обучение молодежи не менее важно, чем ровные стены и хорошая аппаратура для медучреждения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх