Новости и события » Общество » Вячеслав Володин: новый мост свяжет Вольск и Балаково

Вячеслав Володин: новый мост свяжет Вольск и Балаково

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сегодня продолжил свою работу в Саратовской области. В этот момент он в Балакове встречается с представителями образовательных учреждений.

Начал он свое выступление с темы развития города и региона в целом.

По словам Володина, стоит задача расширить автодорогу от Балакова до Энгельса - сделать ее 4-полосной.

"По правому берегу - через поселок Сенной - дорога уже приводится в нормативное состояние. Там строится путепровод, чтобы машины не стояли на переезде. В этом году должна быть завершена работа", - сказал Володин.

По его словам, участок федеральной трассы "Сызрань-Волгоград" будет соответствовать стандартам, и больше не будет пробок на участке близ станции Сенная.

"У нас осталась одна дорога на областном бюджете - дорога на Балтай. Это порядка 100 километров", - озвучил он.

Самые затратные дороги в Саратовской области, по его словам, теперь будут обслуживаться за счет федерального бюджета. А все транспортные налоги будут оставаться в муниципалитетах.

"Балаково - промышленный индустриальный город. Нам было важно, чтобы были условия, чтобы Балаково развивался динамично. У Балакова есть плюсы, которых нет у Саратова и Энгельса, здесь в непосредственной близости объекты, которые вырабатывают энергию. Предприятиям выгодно здесь строить свои мощности, потому что энергия находится рядом", - сказал спикер Госдумы.

Он рассказал о планах по строительству моста, который соединит Балаковский и Вольский районы. Спикер напомнил, что в Балакове реконструируют аэропорт, в связи с чем мост необходим для обеспечения доступности воздушной гавани со стороны Вольска.

"Это новый этап развития для города Балаково. В агломерацию, центром которого стал Балаково, входят близлежащие районы. Балаково получит статут межрайонного центра", - отметил он.

Вячеслав Володин напомним о принятом решении о выделении финансирования школам и детским садам в Саратове из расчета 2 000 рублей на ребенка в год. Он заявил, что то же самое нужно сделать в Балакове, и был поддержан громкими аплодисментами присутствующих.

"Это нужно для того, чтобы перестали собирать деньги с родителей", - добавил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх