Новости и события » Общество » В Ялте врачи спасли руку пациента от ампутации за 5 часов

В Ялте врачи спасли руку пациента от ампутации за 5 часов

В Ялте врачи спасли руку пациента от ампутации за 5 часов

В ялтинскую больницу поступил мужчина с колото-резаной раной плеча. В ходе обследования выяснилось, что в результате травмы была пересечена подмышечная артерия. Действовать необходимо было очень быстро, так как незначительное промедление могло привести к ампутации руки.

Единственным способом сохранить конечность было протезирование подмышечной артерии собственной веной пациента. Ситуация осложнялась риском массивной кровопотери из-за образовавшейся пульсирующей гематомы в области раны.

Благодаря слаженным действиям и профессионализму сосудистых хирургов Филиала ФНКЦ ФМБА России в Крыму Виктора Калинина, Ильи Данченко и Дмитрия Филипьева операция прошла успешно. Пациент выписан из стационара уже на пятые сутки после операции.

После перехода Ялтинской городской больницы в ведение ФМБА была организована стационарная и амбулаторная медицинская помощь по направлению малоинвазивной и эстетической флебологии. Сегодня в Филиале ФНКЦ ФМБА России в Крыму можно сделать современную флебэктомию (хирургическое лечение варикозного расширения вен) без госпитализации и длительного периода реабилитации. Лечение варикозного расширения вен осуществляется в том числе в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх