Новости и события » Политика » В Минобороны РФ ответили на слова Пашиняна об «Искандерах»

В Минобороны РФ ответили на слова Пашиняна об «Искандерах»

В Минобороны РФ ответили на слова Пашиняна об «Искандерах»

В Минобороны РФ заявили, что Армения не применяла свои "Искандеры" во время конфликта в Нагорном Карабахе и весь боезапас находится на складе. Так, в ведомстве прокомментировали высказывания премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

В министерстве отметили, что с удивлением ознакомились с заявлением Пашиняна. В нем говорится, что ракеты комплексов "Искандер" не взорвались или были готовы к боевым действиям лишь на 10%.

По объективным данным, подтвержденным системой контроля, ни один из ракетных комплексов в ходе конфликта в Нагорном Карабахе не применялся, уверены в ведомстве. Весь боезапас находится на складах ВС в Армении, сообщают РИА Новости.

В сообщении также говорится, что "судя по всему, премьер-министра господина Никола Пашиняна ввели в заблуждение, вследствие чего он использовал неточную информацию.

Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К720-Э "Искандер-Э" многократно успешно применялся в боевых условиях в Сирии и считается одним из лучших в мире в своем классе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх