Новости и события » Общество » Глава кемеровской полиции прокомментировал садистское убийство девушки

Глава кемеровской полиции прокомментировал садистское убийство девушки

Глава кемеровской полиции прокомментировал садистское убийство девушки

Начальник УМВД по Кемерову высказался на тему жестокой расправы над 23-летней студенткой.

Сотрудников отдела полиции "Ленинский" в областном центре после убийства девушки в квартире на Ленинградском проспекте привлекли к ответственности, о чем рассказал в пятницу, 26 февраля, начальник Управления МВД России по городу Кемерово Владимир Шкурко на заседании горсовета.

- Справочно могу сказать, что начальник отдела полиции "Ленинский" уже не работает в этом отделе, один из заместителей уволен - и это только то, что не коснулось уголовного преследования. Мы сделали соответствующие выводы, - сказал представитель ведомства.

Подчеркивается, что возбуждено уголовное дело о халатности, однако конечное решение будет принято в суде.

Напомним, трагедия произошла 14 января 2020 года. Жильцы дома несколько часов названивали диспетчерам с требованием выслать полицию, так как из квартиры доносились жуткие крики девушки. Полицейские так и не приехали, а когда очевидцы сами вскрыли дверь, оказалось, что студентку уже убили. Родные погибшей требуют пожизненного срока для убийцы, а также серьезного наказания для полицейских, которые проигнорировали сигнал. Кузбассовцы создали соответствующую петицию. Позже стала доступна видеозапись, на которой видна реакция блюстителей порядка на сообщение о гибели жертвы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх