Новости и события » Общество » Привившаяся "Спутник V" итальянская певица раскритиковала работу ЕС по вакцинации

Привившаяся "Спутник V" итальянская певица раскритиковала работу ЕС по вакцинации

Привившаяся "Спутник V" итальянская певица раскритиковала работу ЕС по вакцинации

Анна Мария Кьюри, певица из Италии, находясь в Москве, привилась российским препаратом от коронавируса "Спутник V". При этом она осуждающе высказалась о работе Евросоюза по вакцинации.

Журналист британского СМИ Express Тим Макналти в своей статье рассказал о прививании "Спутником V" итальянской певицы Анны Марии Кьюри во время ее гастролей в России. После этого она подвергла критике проводимую ЕС работу по вакцинации населения.

По словам Кьюри, в Европе на данный момент существуют проблемы, поскольку людей не удается вакцинировать в необходимом объеме. В связи с этим страны не могут вернуться к привычной жизни. В то же время, отметила оперная певица, в Москве многие общественные места открыты для посещения.

- Мы, музыканты, шокированы тем, что у нас все театры, как и другие учреждения культуры, закрыты. Я не могу понять, почему в Европе с этим медлят, - высказалась Кьюри.

Вместе с тем она сочла необходимым начать переговоры о поставках российской вакцины в европейские государства из-за нехватки препаратов. Макналти в том числе рассказал, что Хорватия и Словакия уже ведут работу в этом направлении.

На сайте VSE42.Ru в специальном разделе ежедневно выходят новости о вакцинации и коронавирусе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх