Новости и события » Общество » Бюджет Новокузнецка внезапно вырос на 156 млн рублей

Бюджет Новокузнецка внезапно вырос на 156 млн рублей

Бюджет Новокузнецка внезапно вырос на 156 млн рублей

В южной столице Кузбасса скорректировали городской бюджет, и выяснилось, что денег будет больше, чем ожидалось. Часть из них пустят на нужды финансистов.

Накануне в Новокузнецке на заседании совета народных депутатов был поднят вопрос о казне. В результате бюджет на 2021 год составил 18,8 млрд рублей, что больше ранее утвержденного плана на 155,6 млн рублей.

Рост связан не с дополнительным поступлением налоговых и неналоговых платежей, а с перераспределением: на 24,4 млн рублей увеличены дотации, на 11,2 млн рублей - субсидии, на 120 млн рублей - прочие межбюджетные переводы.

Часть денег уйдет на нужды недавно созданного в горадминистрации финансового управления, остальное - на автоматизацию управления общественным транспортом, строительство дорог, обеспечение жильем молодых семей, а также компенсацию ущерба жильцам дома на улице Пушкина, 11. Напомним, в "сталинке" обрушилась крыша, жильцов экстренно выселили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх