Новости и события » Здоровье » Малышева рассказала о "чудо-препаратах" для снижения риска развития рака и заражения COVID-19

Малышева рассказала о "чудо-препаратах" для снижения риска развития рака и заражения COVID-19

Малышева рассказала о "чудо-препаратах" для снижения риска развития рака и заражения COVID-19

Телеврач из Кузбасса Елена Малышева объяснила, какой микроэлемент в препаратах помогает снизить риск развития множества опасных болезней и заражения коронавирусом.

По словам Малышевой, важную роль в вопросе здоровья играют сосуды. Если в них образовываются тромбы, то риск развития недугов становится выше. Особенно актуальным это стало в данный период, пока человечество продолжает борьбу с коронавирусом.

Доктор уточнила, что COVID-19 вызывает тромбирование мелких сосудов, в том числе и на легких. Это может значительно усложнить победу над болезнью. Однако, по словам Малышевой, риск заразиться или тяжело пережить инфекцию ниже, если человек принимает таблетки от давления, для понижения холестерина, а также сердечный аспирин. Последний, по ее мнению, препятствует не только развитию тромбов, но и снижает риск инсульта, инфаркта миокарда, рака и распространения метастазов.

Врач также уточнила, что любой препарат с высоким содержанием магния, защищает сосуды и противостоит образованию тромбов, следовательно, не дает им склеиваться и создавать помеху на пути к здоровой жизни.

Теледоктор посоветовала обратиться к специалистам и узнать, насколько нужно принимать магний в профилактических целях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх