Новости и события » Общество » Магнитные бури в марте 2021 года и неблагоприятные дни

Магнитные бури в марте 2021 года и неблагоприятные дни

Магнитные бури в марте 2021 года и неблагоприятные дни

По прогнозам специалистов, магнитные бури начнутся уже с 1 марта. Они будут различной степени мощности. Наиболее неблагоприятным днем станет 19 марта - возникает серьезная опасность для здоровья гипертоников и людей с проблемами с сердцем.

Магнитные бури в марте 2021

Стал известен подробный календарь по дням, когда возможны магнитные бури. Его подготовила Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН. Подчеркнем эти прогнозы, как правило, очень точны.

1 марта ожидается магнитная буря уровня G1. Она будет несильной, но многих людей ждут мигрени, снижение концентрации внимания и перепады настроения.

2 марта все еще будут продолжаться возмущения в магнитосфере планеты. Аналогичная ситуация прогнозируется на 6, 12 и 13 марта.

В эти дни возможна быстрая утомляемость и раздражительность. Специалисты рекомендуют не перегружать себя.

Серия магнитных бурь силой в 5 баллов вновь обрушится на нашу планету 18 и 19 марта. 20 также ожидаются возмущения магнитосферы Земли.

Неблагоприятные дни в марте 2021

Небольшие возмущения в магнитосфере планеты и очень слабые геомагнитные бури становится "виновниками" так называемых неблагоприятных дней.

Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца график таких дней не публикует. Но некоторые сайты называют следующие дни: 2, 12-13, 21, 23 и 28 марта, а наиболее неблагоприятным днем станет 19 марта.

Врачи советуют в такие неблагоприятные дни обратить особое внимание на свое здоровье и избегать стрессов. В это время многих людей могут посетить головные боли и недомогание.

У людей с ослабленным иммунитетом и страдающих хроническими заболеваниями может ухудшиться самочувствие. Обостряются "старые болячки".

Влияние магнитных бурь на организм человека

В эти дни возможна быстрая утомляемость и раздражительность. Причем недомогание могут почувствовать и здоровые люди.

Реакцией организма на магнитные колебания могут быть:

  • головные боли,
  • бессонница,
  • упадок сил,
  • депрессия,
  • скачки давления,
  • нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх