Новости и события » Общество » ФАС хочет оштрафовать «Альфа-банк» за клип с Моргенштерном

ФАС хочет оштрафовать «Альфа-банк» за клип с Моргенштерном

ФАС хочет оштрафовать «Альфа-банк» за клип с Моргенштерном

В рекламном клипе «Альфа-банка» «Клип за 10 лямов», в котором снялся исполнитель Моргенштерн, Федеральная антимонопольная служба увидела признаки нарушения закона «О рекламе». Банку грозит штраф до 500 тыс. руб. Об этом пишет «Коммерсант».

«Созданный в рекламе образ сотрудников АО «Альфа Банк» (девушек) выглядит вызывающим и является непристойным, поскольку вырез у рубашек чрезмерно откровенный и через него виднеется нижнее белье. Таким образом, созданный в рекламе образ противоречит реальному образу сотрудников банка«,- говорится в определении ведомства.

При этом, по мнению ФАС, «действия Моргенштерна по использованию оголенной части тела девушки в качестве платежного терминала для имитации оплаты банковской картой унизительны для женщины, поскольку женщина отождествляется с предметом». Кроме того, ведомство отметило, что в рекламе Моргенштерн показывает зрителям средний палец, «являющийся общеизвестным неприличным и оскорбительным жестом».

В свою очередь директор по маркетингу и коммуникациям «Альфа-банка» Алексей Гиязов заявил, что упомянутый клип «не реклама в буквальном смысле». "Это мнение блогера, его собственный контент. Да, он говорит о нас как о лучшем банке страны, и с этим мнением сложно поспорить. Он имеет право на свою точку зрения. Употребления алкоголя и других нарушений закона в клипе нет«,- заявил он «Коммерсанту».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх