Новости и события » Общество » Горвласти: «компенсационные» деревья не принимаются, если хоть 1 «имеет признаки угасания»

Горвласти: «компенсационные» деревья не принимаются, если хоть 1 «имеет признаки угасания»

Горвласти: «компенсационные» деревья не принимаются, если хоть 1 «имеет признаки угасания»

Горвласти принимают компенсационное озеленение только в том случае, если растения прижились. При этом в 2020 году в Калининграде дополнительно высадили 2672 растения, из них 357 деревьев. Об этом заявил в четверг, 25 февраля, на заседании комиссии горсовета по городскому хозяйству замглавы профильного комитета горадминистрации Юрий Кондратьев.

Дополнительные посадки осуществлялись в рамках целевой программы «Зеленый каркас городского округа «Город „Калининград"». Что касается компенсационных, то они обязательны, отметил Кондратьев. «Мы принимаем компенсационное озеленение, только когда приживаемость наступила - осень, весна, и мы проверяем каждое зеленое насаждение. И не принимаем компенсационное озеленение, если хоть одно дерево там ненадлежащего качества или имеет признаки угасания», - сказал чиновник. По его словам, «за редким исключением все компенсационное озеленение выполняется на том земельном участке, на котором происходит вырубка».

Напомним, по информации горадминистрации, в 2019 году в Калининграде дали разрешение вырубить более 4,6 тыс. деревьев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх