Новости и события » Культура » Власти о кадрах для музейного центра на Острове: будем обучать и переманивать из регионов

Власти о кадрах для музейного центра на Острове: будем обучать и переманивать из регионов

Власти о кадрах для музейного центра на Острове: будем обучать и переманивать из регионов

Сотрудников для строящегося на Октябрьском острове музейного центра планируют обучать в Калининградской области и переманивать из других регионов. Об этом заявил министр по культуре и туризму Андрей Ермак 25 февраля на Балтийском культурном форуме.

«У нас есть небольшое количество времени для того, чтобы приготовить эти кадры или переманить их из других регионов. Мы будем делать и то, и другое. Такая тактика у нас присутствует и в сфере здравоохранения, и в сфере образования. Калининград, к счастью, одно из самых популярных мест с точки зрения переезда на постоянное место жительства из других регионов, и мы будем использовать дарованные нам господом Богом условия для жизни в Калининградской области», - сказал Андрей Ермак.

Напомним, образовательную часть комплекса - филиалы Центральной музыкальной школы и Московской государственной академии хореографии - планируют достроить в этом году. При них будут интернаты, общеобразовательная школа, жилье для преподавателей и студентов. Филиалы Третьяковской галереи и Большого театра намерены ввести в эксплуатацию в 2023 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх