Новости и события » Происшествия » В Симферополе "оконные мошенники" украли у доверчивых пенсионеров 100 тысяч рублей

В Симферополе "оконные мошенники" украли у доверчивых пенсионеров 100 тысяч рублей

В Симферополе "оконные мошенники" украли у доверчивых пенсионеров 100 тысяч рублей

Полиция Симферополя задержала двух мужчин по подозрению в мошенничестве.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

В дежурную часть полиции поступило 4 заявления от пенсионеров о том, что неизвестные лица под предлогом изготовления пластиковых окон завладели их деньгами. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое крымчан 41 и 23 лет, один из которых ранее был судим за аналогичное преступление.

"Схема обмана граждан оказалась проста: имея умысел на завладение денежными средствами, подозреваемые устно договаривались с потерпевшими об установке пластиковых окон, при этом договор сторонами не заключался. Получив денежные средства, злоумышленники свои обязательства не выполняли и скрывались с деньгами", - сообщили в МВД.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Злоумышленникам грозит до 5 лет тюрьмы. Сейчас мужчины находятся под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх