Новости и события » Авто » Кабмин откладывает введение нового порядка техосмотра до 1 октября

Кабмин откладывает введение нового порядка техосмотра до 1 октября

Кабмин откладывает введение нового порядка техосмотра до 1 октября

Правительство РФ приняло отложить введение нового порядка техосмотра автомобилей на 1 октября. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил на заседании кабмина.

Он напомним, что нововведения должны были вступить в силу с 1 марта. Предполагалось, что введут электронные диагностические карты, фотофиксацию, а еще другие процедуры, которые влияют на работу профильного бизнеса. По его словам, система начнет работу только с 1 октября.

По его словам, как и в любом деле, в этой сфере на первом этапе неизбежны различные накладки. Решение принято из-за сложной эпидемиологической обстановки.

"Нужно сделать все, чтобы с 1 октября система заработала без сбоев, еще раз посмотреть на процедуры и их техническую реализацию", - добавил Мишустин.Глава кабмина поручил в ближайшее время представить ему на подпись проект постановления о переносе срока введения нового порядка техосмотра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх