Новости и события » Общество » Суд приостановил деятельность 25 кузбасских предприятий из-за "коронавирусных" нарушений

Суд приостановил деятельность 25 кузбасских предприятий из-за "коронавирусных" нарушений

Суд приостановил деятельность 25 кузбасских предприятий из-за "коронавирусных" нарушений

25 предприятий в Кемеровской области получили наказание в виде штрафа и приостановления деятельности после проведенных проверок.

В период с 15 февраля по 21 февраля сотрудниками регионального Управления Роспотребнадзора были проведены проверки 47 субъектов, в числе которых предприятия торговли и сферы услуг, общепит, дошкольные и школьные учреждения.

Основными нарушениями признано невыполнение требований, предъявляемых в связи с пандемией коронавируса. Согласно информации на сайте кузбасского Роспотребнадзора, в предприятиях был нарушен масочный режим как персоналом, так и посетителями, отсутствие дезинфекции и средств для нее, разметки для соблюдения социальной дистанции, а также работники не были обеспечены достаточным количеством масок для замены и ряд других.

Менее чем за неделю судами вынесено 36 постановлений по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, "Нарушение в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия".

В отношении 25 предприятий вынесено решение о приостановлении деятельности, а также наказание в виде штрафа на сумму 357,5 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх