Новости и события » Общество » Кемеровский суд отменил домашний арест обвиняемому в заказном убийстве бизнесмену Быкову

Кемеровский суд отменил домашний арест обвиняемому в заказном убийстве бизнесмену Быкову

Кемеровский суд отменил домашний арест обвиняемому в заказном убийстве бизнесмену Быкову

Восьмой кассационный суд Кемерова отменил меру пресечения в виде домашнего ареста бизнесмену и политику Анатолию Быкову.

Сообщается, что судом рассматривалась апелляционное представление прокурора Красноярского края, в котором предлагалось заменить меру пресечения Быкову на домашний арест.

судебная коллегия по уголовным делам Восьмого кассационного суда общей юрисдикции приняла решение об отмене апелляционного постановления Красноярского краевого суда от 22 октября 2020 года с направлением материала о продлении Быкову А.П. срока содержания под стражей на новое апелляционное рассмотрение, - сообщает пресс-служба Восьмого кассационного суда.

Быков в 90-х годах был главой совета директоров Красноярского алюминиевого завода, а также был избран депутатом краевого заксобрания. В мае прошлого года бизнесмен был задержан в подозрению в организации убийства двух членов его банды в 1994 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх