Новости и события » Общество » БФУ запускает программу по дизайну и анимации совместно с Союзмультфильмом

БФУ запускает программу по дизайну и анимации совместно с Союзмультфильмом

БФУ запускает программу по дизайну и анимации совместно с Союзмультфильмом

В БФУ им. И. Канта со следующего учебного года запустят новую программу по дизайну и анимации в рамках договора с Союзмультфильмом. Об этом в четверг, 25 февраля, заявил ректор университета Александр Федоров на Балтийском культурном форуме в Светлогорске.

«Мы запускаем программу по дизайну и анимации с Союзмультфильмом. Договор был подписан в присутствии губернатора и он, этот договор, начал работать. Со следующего учебного года у нас будет небольшой, но очень любопытный вклад в будущий культурный кластер», - сказал Федоров.

Еще одним новым направлением, связанных со строящемся в Калининграде на Октябрьском острове культурным кластером, является, по словам Федорова, запущенная ранее магистерская программа по музейному кураторству и музейному менеджменту.

«Она уже действует, и мы надеемся, что будет развиваться и приобретет не просто региональное, а именно европейское значение. Мы рассчитываем на партнеров из Польши, Германии, Прибалтики. Это даст один из новых смыслов культурного кластера», - отметил ректор университета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх