Новости и события » Общество » YouTube разработал режим родительского контроля

YouTube разработал режим родительского контроля

YouTube разработал режим родительского контроля

Видеохостинг YouTube представил режим родительского контроля. Теперь взрослые смогут ограничивать доступ детей к различным роликам и функциям.

Согласно сообщению в официальном блоге Googlе России, в ближайшие месяцы начнется тестирование нового режима родительского контроля на видеохостинге. Взрослые смогут создавать специальный аккаунт для своих детей, в рамках которого будут выбирать, какие функции и ролики им будут доступны.

На платформе будут работать три категории контента: "Базовый", "Расширенный", "Почти весь YouTube". Различаться они будут доступностью контента в соответствии с возрастом. Режим предоставит родителям доступ к истории просмотра и поиска в детском аккаунте. На данном этапе взрослые также смогут устанавливать ограничение на время просмотра. В дальнейшем разработчики планируют добавить такую функцию, как блокировка видео и каналов.

При этом, как отмечается в сообщении в блоге, интерфейс YouTube в обычном и детском аккаунтах не будут принципиально отличаться, передает "Известия".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх