Новости и события » Общество » В Мегионе появится приют для бездомных животных

В Мегионе появится приют для бездомных животных

В Мегионе появится приют для бездомных животных

В начале февраля администрация города Мегион провела опрос среди жителей (старше 16 лет) по вопросу строительства приюта для бездомных животных. Почти все проголосовавшие поддержали инициативу.

Сами горожане выступили с этой идей. В 2019 году они обратились к местным властям с просьбой поддержать проект по возведению и помочь в его реализации.

«В настоящее время в Югре проходит конкурс инициативных проектов. Одобрение со стороны жителей города решения по созданию на территории муниципалитета приюта для животных, даст Мегиону возможность поучаствовать в конкурсе и в случае победы получить поддержку на реализацию проекта из окружного бюджета до 70 процентов от его стоимости», - рассказали в пресс-службе администрации Мегиона.

Как рассказали в «Муксун. фм», для строительства питомника требуется около 10 млн рублей. Глава Мегиона Олег Дейнека сообщил, что уже выделен участок под застройку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх