Новости и события » Экономика » МИД России заявило о необходимости ослабления зависимости страны от доллара

МИД России заявило о необходимости ослабления зависимости страны от доллара

МИД России заявило о необходимости ослабления зависимости страны от доллара

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что нашу страну необходимо в срочном порядке освободить от зависимости от доллара из-за политики Джо Байдена, нынешнего президента США.

Администрация главы Белого дома сообщила о планах по расширению санкционного списка против России для давления на Москву. В связи с этим заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что нашей стране необходимо как можно скорее освободиться от финансовой и экономической системы США.

- Нам нужно дистанцироваться от финансовой и экономической системы США и избавиться от зависимости от этого ядовитого источника постоянных враждебных действий, - цитирует Рябкова Bloomberg.

Заместитель главы МИД России не уточнил, какие именно возможно предпринять меры для противодействия доллару. По его словам, внешнеполитическое ведомство не может отвечать за экономическую политику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх