Новости и события » Здоровье » Акция «PRO ЗОЖ» пройдет в Алтайском крае

Акция «PRO ЗОЖ» пройдет в Алтайском крае

Акция «PRO ЗОЖ» пройдет в Алтайском крае

1 марта в Алтайском крае стартует акция "PRO ЗОЖ", посвященная Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции. Она призвана напомнить молодым людям о рисках и мерах профилактики, связанных с этой болезнью.

В течение недели будут проходить различные тематические мероприятия. Так, 2 марта в Краевом дворце молодежи состоится интеллектуально-развлекательная викторина "КВИЗВИЧ!". Участниками станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Как уже сообщала "Алтайская правда", кабинет анонимного бесплатного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию возобновил работу в крае. Тест могут пройти все желающие, это займет не больше 10-15 минут. Процедура сопровождается до- и послетестовым консультированием.

Сделать экспресс-тест можно в Алтайском краевом центре по борьбе со СПИДом в кабинете 112. С понедельника по среду кабинет работает с 13 до 15 часов, а в четверг и пятницу - с 10 до 12 часов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх