Новости и события » Общество » Мэр Новокузнецка объяснил проблемы с чисткой дорог пробками

Мэр Новокузнецка объяснил проблемы с чисткой дорог пробками

Мэр Новокузнецка объяснил проблемы с чисткой дорог пробками

Глава администрации южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов отреагировал на многочисленные жалобы горожан на чистку и безопасность дорог. Новокузнечне сообщают, что им стало проблематично подобраться к социально-важным объектам и автобусам. По словам мэра, стихия поставила дорожников в трудное положение, а ситуацию осложняют пробки.

Кузнецов подтвердил, что получил жалобы на некачественную уборку снега и борьбу с наледью в Новокузнецке. По его словам, особенно много обращений и негодования он слышит из микрорайона Новый город.

Например, в прямом эфире к нему обратилась новокузнечанка, которая попросила мэра обратить внимание на то, как ежедневно вынуждены передвигаться жители. По ее словам, на дорогах образовалась опасная наледь, которая стала настоящим препятствием, особенно при выходе из автобуса.

Кузнецов ответил, что в этом году было решено уменьшить количество соли и песка, которыми обсыпают дорогу, дабы "сберечь экологию". Он признал, что стихия действительно не позволяет оперативно бороться с последствиями в городе. Однако в связи с участившимися жалобами он согласился лично убедиться в проблеме, и как минимум проехать по маршруту до Нового города, на который указала новокузнечанка.

- Как только прошелся ледяной дождь в феврале, мы конечно принялись опять рассыпать песок, поэтому все моменты мы устраним. Мы будем всю схему Нового города прорабатывать. Там уже живет 13 тысяч человек. И машин очень много, - прокомментировал Кузнецов.

Мэр также уточнил, что сейчас дорожникам нельзя выходить на дорогу, так как во многих районах города образовываются "мощные" пробки. По его словам, работники заканчивают свои задачи к четырем утра, отдыхают и снова выходят к обеду на смену. По словам Кузнецова, на дорогах работает более 180 единиц техники и под 300 человек.

Кузнецов также отметил, что решит вопрос о проблеме с парковками. По его словам, будут делать новые разметки и строить стоянки, а также смотреть, где можно оставлять машину на ночь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх