Новости и события » Общество » Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в Калужской области

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в Калужской области

Спасатели предупреждают об ухудшении погоды в Калужской области

Главное управление МЧС по Калужской области предупреждает: в ближайший час с сохранением до 12 часов 25 февраля по региону ожидается местами ледяной дождь, местами гололед, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, местами сильная.

Калужан просят не выходить без лишней необходимости из домов, а при нахождении на улице быть особенно внимательными и осторожными. При сильном ветре не стоит прятаться около стен домов, на остановках, за рекламными щитами и деревьями.

При подъеме или спуске по лестницам держитесь за поручни и перила. Будьте аккуратными на улице и при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах.

Также спасатели напоминают, что опасно стоять под линиями электропередач или подходить к оборвавшимся проводам. В случае чрезвычайных происшествий стоит обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру "01", с мобильного "101", "112". Звонки принимаются круглосуточно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх