Новости и события » Общество » В Приамурье накажут коллекторов, грубивших должнице

В Приамурье накажут коллекторов, грубивших должнице

В Приамурье накажут коллекторов, грубивших должнице

В Приамурье будут судить коллекторов, нагрубивших местной должнице. Женщина пожаловалась на недобросовестных сотрудников агентства, и теперь они могут «расстаться» с 200 тысячами рублей или приостановить свою деятельность до 90 суток, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Амурской области.

Жительница региона сообщила, что из-за трудных жизненных ситуаций не смогла выполнять обязательства по договору. Тогда в дело вмешались коллекторы, к которым обратился кредитор. Но специалисты решили действовать не самым честным путем и стали названивать амурчанке, грубя ей и обвиняя в мошенничестве. Женщина не стала терпеть такое обращение и обратилась в областное управление ФССП.

В отношении организации уже составили административный протокол. Кроме того, действия агентства будут разбирать в Арбитражном суде. Недобросовестным коллекторам грозит штраф от 50 до 200 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх