Новости и события » Происшествия » Познер предложил исправить "величайшую трагедию" России заменой православия на католицизм

Познер предложил исправить "величайшую трагедию" России заменой православия на католицизм

Познер предложил исправить "величайшую трагедию" России заменой православия на католицизм

Телеведущий Владимир Познер заявил, что православие является величайшей трагедией для множества стран, в том числе и России. По его мнению, это направление религии - самое худшее из всех известных.

По мнению Познера, в православных странах люди живут хуже всего, а в протестантских - лучше, чем в католических. Ведущий уверен, что плохая жизнь в православных странах связана именно с этим направлением религии.

Как сказал журналист, принятие православия стало для России "величайшей трагедией", которая отразилась на жизни в стране. Он также заявил, что князь Владимир ошибся, когда в 988 году принял христианство по греческому обряду и сделал его государственной религией Киевской Руси.

- И я это объясняю именно религией, а не чем-то другим. У других не было возможности выбирать. Лучше бы выбрал католицизм все-таки, - высказался Познер, передает Lenta.ru со ссылкой на YouTube-канал "Церковь.Критика".

Отметим, что 86-летний Владимир Познер не выступает против религии, а критикует именно церковь. Об этом он заявлял в 2020-м году в одном из своих блогов. Он также объяснял, что не верит в бога, но убежден, что у каждого имеется наивысшая мораль и справедливость, по которой не все способны жить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх