Новости и события » Общество » В Калининграде с 6 марта закрывают из-за капремонта часть ул. Автомобильной

В Калининграде с 6 марта закрывают из-за капремонта часть ул. Автомобильной

В Калининграде с 6 марта закрывают из-за капремонта часть ул. Автомобильной

В областном центре с 6 марта начнется капитальный ремонт улицы Автомобильной в Московском районе. Работы планируют поэтапно проводить до 20 августа. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сквозное движение будет закрыто на участках:

- от дома № 23 до ул. Морозова - при проведении первого этапа работ;

- от дома № 23 до ул. Альпийской - на втором этапе;

- от ул. Альпийской до ул. Батальной - на третьем этапе.

Ответственность за безопасность движения пешеходов и транспорта, а также за расстановку ограждений, дорожных знаков и информационных щитов будет нести подрядчик - филиал АО «ПО «Возрождение». На время ремонта предусмотрены частичные изменения в автобусных маршрутах:

- автобусы № 30 (в сторону центра) направят по улицам Батальной, Судостроительной, Киевской, Инженерной, Судостроительной, далее - согласно нынешней схеме движения. В обратном направлении - без изменений;

- маршрут № 34 (в сторону центра) будет выполняться по улицам Морозова, Коммунистической, Киевской, далее - по существующей схеме движения. В обратном направлении - без изменений;

- маршрутные такси № 63 (из центра) направят по улицам Морозова, Коммунистической, Судостроительной, Батальной, далее - согласно нынешней схеме движения. В обратном направлении - по улицам Батальной, Судостроительной, Киевской, далее - по действующей схеме.

В рамках ремонта на ул. Автомобильной переложат покрытие и дождевую канализацию, выложат тротуары плиткой и обустроят велодорожки из гранулят-каучука. Кроме того, на улице сделают парковки и примыкания, установят четыре остановочных павильона, 47 новых опор освещения и смонтируют светильники. Разметку на проезжей части и пешеходных дорожках нанесут термопластиком, над переходами обустроят Г-образные опоры. Проектом предусмотрены высадка грабов и барбариса и создание газонов на площади более пяти тысяч квадратных метров.

Помимо улицы Автомобильной в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в бывшем Балтрайоне планируют начать капремонт улиц Транспортной, Судостроительной и Павлика Морозова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх