Новости и события » Общество » В регион поступило еще 3,7 тыс. доз вакцины от коронавируса

В регион поступило еще 3,7 тыс. доз вакцины от коронавируса

В регион поступило еще 3,7 тыс. доз вакцины от коронавируса

Вакцину от коронавируса в Калининградской области по состоянию на 24 февраля получили уже 25 028 человек. Кроме того, в регион поступило 3 700 доз вакцины, которые уже развозятся по учреждениям. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за COVID-19.

Стоит отметить, что эта статистика не учитывает военнослужащих и гражданский персонал частей Балтфлота. Сделать прививку сегодня можно в 23 медицинских учреждениях, в их числе шесть калининградских и 17 районных и межрайонных. Полный список можно посмотреть при записи на портале Госуслуг.

По состоянию на 19 февраля сообщалось о 22 700 привитых от коронавируса жителях региона.

О начале массовой вакцинации от коронавируса в Калининградской области объявили 19 января. Как сообщала глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура, 60% взрослого населения Калининградской области рассчитывают привить до осени 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх