Новости и события » Общество » «Металлоинвест» с 1 марта повышает доходы сотрудников предприятий

«Металлоинвест» с 1 марта повышает доходы сотрудников предприятий

«Металлоинвест» с 1 марта повышает доходы сотрудников предприятий

Ведущий производитель железорудной продукции и на мировом рынке, один из ведущих региональных производителей высококачественной стали с 1 марта повышает доходы сотрудников предприятий компании.

Размер повышения составит, на что будет выделено около 1,9 млрд рублей с учетом отчислений на социальное страхование.

Основная часть этих средств будет направлена на обеспечение гарантированного роста заработных плат на 4%, а оставшийся 1% фонда - на повышение размера действующих выплат.

С 1 марта будет увеличена заработная плата работников, не включенных в систему управления эффективностью, с 1 апреля - работников, включенных в эту систему.

На предприятиях «Металлоинвеста» работают лучшие профессионалы в отрасли и наша цель - быть лидерами по уровню доходов сотрудников. Мы продолжаем системную работу по повышению благополучия наших работников. По итогам первого полугодия будет принято решение о дополнительном увеличении фонда оплаты труда в этом году,

- отметил генеральный директор «Металлоинвеста» Назим Эфендиев.

В 2020 году размер дохода сотрудников предприятий компании был увеличен дважды. С учетом введения новых планов премирования, доплат и надбавок, а также перераспределения ФОТ суммарное повышение дохода составило около 12% по итогам прошлого года.

Всего за последние три года рост среднемесячной заработной платы в компании, в зависимости от предприятия составил 32-35%.

В «Металлоинвесте» один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников (пенсионеров). В 2020 году расходы на внутренние социальные программы составили около 3,3 млрд рублей.

В период пандемии коронавируса компания сконцентрировала усилия на защите жизни и здоровья сотрудников. «Металлоинвест» направил на помощь работникам и оснащение предприятий в рамках борьбы с COVID-19 около 1 млрд рублей. Компания также направила около 2 млрд рублей на поддержку медицинских учреждений регионов присутствия.

«Металлоинвест» выстраивает взаимодействие с сотрудниками на принципах партнерства. С 2008 года в компании действует типовой коллективный договор, содержащий единые для всех предприятий социально-трудовые нормы и гарантии. Договор является актом социального партнерства и предусматривает взаимные обязательства работодателя и работников компании.

Новости компаний

«Металлоинвест» с 1 марта повышает доходы сотрудников предприятий


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх