Новости и события » Спорт » В Петрозаводске состоялся фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest

В Петрозаводске состоялся фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest

22-23 февраля 2021 года в Петрозаводске уже в пятый раз прошел международный фестиваль зимних видов спорта KareliaSkiFest. В соревнованиях приняли участие лыжники из 43 регионов России и несколько гостей из Дании и Чехии. А всего свои дистанции на празднике преодолели почти полторы тысячи человек. Организаторы зимнего праздника спорта опубликовали красочные фото с мероприятия.

В программе были запланированы марафоны элитной любительской серии RussiaLoppet коньковым и классическим стилем, гонки на 25 и 10 километров обоими стилями, а также детские заезды на 3 километра и 500 метров.

В первый день лыжного праздника из-за морозов пришлось сократить дистанции в 25 и 50 километров свободным стилем - спортсмены преодолели 20 и 38 километров соответственно. Победителями стали:

Кроме того, состоялись гонки с собаками в трех дисциплинах: скиджоринг, упряжки двойки и упряжки четверки, а также заезды на традиционных и современных финских санях. Призерами стали:

50 км свободным стилем: 1 место - Клюквин Дмитрий (1:45:44,69), 2 место - Тимашов Алексей (1:45:50,59), 3 место - Барышников Алексей (1:45:51,59). Первое и третье место заняли спортсмены из Троицка, а на втором расположился лыжник из Истры.

50 км классическим стилем: 1 место - Чепик Егор (2:42:00,64), 2 место - Смирнов Кирилл (2:42:18,25), 3 место - Губайловский Андрей (2:42:57,66). Победителем стал наш земляк, петрозаводчанин, на втором месте гость из Москвы, а на третьем житель города Полярные зори.