Новости и события » Происшествия » Прокуратура нашла виновника холода в гинекологии кузбасской больницы

Прокуратура нашла виновника холода в гинекологии кузбасской больницы

Температура воздуха в гинекологическом отделении Анжеро-Судженской городской больницы опускалась до +17°С в самые морозные дни по вине главного инженера медучреждения. К такому выводу пришли в прокуратуре Кемеровской области.

В ведомстве сообщили, что надзорные органы провели проверку в больнице и пришли к выводу, что в учреждении допускались нарушения.

- Вследствие длительного периода низкой температуры воздуха, до - 45°С (с 26 по 29 января), в помещении корпуса № 1 гинекологического отделения больницы промерзли оконные блоки в палатах и санитарной комнате, что привело к снижению там температурного режима до + 17°С. В палатах отделения гинекологии температура воздуха составляла +20°С, - говорится в сообщении.

По данному факту главврачу было внесено представление об устранении нарушений.

Кроме того, уточнили в ведомстве, в отношении главного инженера больницы был составлен протокол о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (санкция данной статьи для физических лиц предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей).

Его вину в прокуратуре объяснили ненадлежащим техническим состоянием оконных блоков, установленных в 2005 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх