Новости и события » Общество » Медсестра с поддельным дипломом больше года работала в кузбасском детском саду

Медсестра с поддельным дипломом больше года работала в кузбасском детском саду

Медсестра с поддельным дипломом больше года работала в кузбасском детском саду

В кузбасском городе вынесен приговор женщине, которая подделала документы об образовании и больше года работала в должности медсестры в детском саду.

Как стало известно, 40-летняя жительница Междуреченска была принята в штат детского сада на должность медсестры в январе 2018 года. При устройстве на работу она предъявила диплом о среднем профессиональном образовании, согласно которому она завершила обучение в московском колледже по специальности "сестринское дело".

Только в сентябре 2019 года о подделанных документах стало известно прокуратуре. Когда фиктивность диплома была подтверждена в результате экспертизы, следователи возбудили уголовное дело. В самом медицинском колледже также рассказали, что указанная женщина не обучалась в учреждении.

Суд признал жительницу Междуреченска виновной и назначил наказание в виде трех месяцев ограничения свободы, передает пресс-служба полиции Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх