Новости и события » Общество » В Калининградской области зарегистрировали еще 4 смерти от коронавируса

В Калининградской области зарегистрировали еще 4 смерти от коронавируса

В Калининградской области зарегистрировали еще 4 смерти от коронавируса

В Калининградской области от коронавируса скончались еще четыре человека. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном оперштабе. По состоянию на 24 февраля число официальных жертв пандемии выросло до 267.

Начиная с 17 февраля, о смертельных случаях в регионе официально сообщается ежедневно.

Напомним, на койках, развернутых для лечения коронавируса и пневмонии, с начала апреля по 28 декабря в области умерли 912 человек, в период с 1 по 20 января скончалось еще 235 человек, в период с 1 по 9 февраля - 71 человек. Эти данные были предоставлены областным правительством по запросам «Нового Калининграда».

Значительное расхождение между официально публикуемыми данными о смертях и количеством летальных случаев на «коронавирусных» койках, которое власти ежедневно не публикуют, региональные власти объясняют смертями от иных причин. По информации областного ЗАГСа, в целом в регионе суммарная избыточная смертность (разница числа смертей с соответствующим месяцем предыдущего года) с апреля 2020 года по январь 2021 года составила 2178 летальных случаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх