Новости и события » Общество » Строительство новых школ и пристроев к ним будут продолжать в Алтайском крае

Строительство новых школ и пристроев к ним будут продолжать в Алтайском крае

Строительство новых школ и пристроев к ним будут продолжать в Алтайском крае

Строительство новых школ и пристроев к уже существующим школьным зданиям будет продолжаться. Об этом сообщил 24 февраля министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко в рамках Интернет-форума на официальном сайте региона.

Отвечая на вопрос "АП", с чем связана отмена ограничений на обучение во вторую смену в новых СанПиН и как это повлияет на ранее озвученные планы по строительству, он подчеркнул: "Отмена ограничений на вторую смену в новых СанПиН не связана с пандемией".

"В санитарных нормах указано, каким классам желательно обучаться в первую смену, а какие могут обучаться и в первую, и во вторую. Строительство новых школ и пристроев к ним призвано решить одну задачу - предоставить места в общеобразовательные организации по месту проживания", - говорит Максим Костенко.

Напомним, создание новых мест в общеобразовательных организациях - задача регионального проекта "Современная школа" нацпроекта "Образование". В 2020 году в его рамках были сданы две школы 550 мест каждая в Барнауле, а также школа на 140 обучающихся в селе Усть-Волчиха Волчихинского района.

На 2021 год Министерство образования и науки планирует ввести в эксплуатацию еще одну сельскую школу на 140 мест и выкупить здание вновь построенной школы в Бийске. Кроме того, ранее в этом году министр сообщал о необходимости решать вопрос с ветхими школами, в основном, в сельской местности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх