Новости и события » Общество » В Калининградской области выросло число случаев ветряной оспы

В Калининградской области выросло число случаев ветряной оспы

В Калининградской области выросло число случаев ветряной оспы

В Калининградской области увеличилось число заболевших ветряной оспой, сообщает в среду, 24 февраля, региональное управление Роспотребнадзора. Зафиксировано 636 случаев заболевания.

610 заболевших - дети, по три и более случаев заболевания выявлены в 30 детских учреждениях. Общий заболеваемости составил 62,8 на 100 тысяч населения,

По сравнению с прошлым годом заболеваемость снизилась на 76,6%, за аналогичный период 2020-го было зарегистрировано 1123 случая, в том числе 1038 - у детей.

Управление напоминает, что ветряная оспа, ветрянка - острое вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Характеризуется повышением температуры, сыпью, доброкачественным течением. Источник инфекции - больной человек, представляющий опасность с конца инкубационного периода и до отпадения корочек. Восприимчивость к ветряной оспе уникальна - она составляет 100%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх