Новости и события » Авто » Вячеслав Франк оценил реконструкцию двух барнаульских мостов

Вячеслав Франк оценил реконструкцию двух барнаульских мостов

Вячеслав Франк оценил реконструкцию двух барнаульских мостов

Глава Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание по реконструкции двух мостов. Их обновление осуществляется в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Мэр города посмотрел, как идет реконструкция моста на ул. Челюскинцев, а также оценил перспективы ремонта путепровода на Новом рынке.

За три недели на улице Челюскинцев работники уже успели не только разобрать прежнее сооружение, но и построить рядом временный пешеходный мост. Все работы намечено завершить по контракту 1 ноября, но подрядчики планируют закончить строительство досрочно - к концу сентября.

Сейчас завершаются работы по демонтажу железобетонных конструкций моста. Начали завозить все необходимое для начала строительства.

Вячеслав Франк поблагодарил дорожников за их сложную работу на благо города. Он подчеркнул, что ограничение движения на этом участке создает определенную транспортную напряженность. Но горожане должны с пониманием отнестись к ситуации и подождать завершения работ, сообщает пресс-служба городской мэрии.

В рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" заявлено обновление путепровода на Новом рынке. Здесь предполагается увеличить количество полос до шести, а также обустроить два тротуара. Путепровод стоит в плане реализации нацпроекта на последующие годы. Возможно, уже в 2022 году приступят к работам. По предварительной оценке, на реконструкцию объекта потребуется 1,3 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх